Firenze PN
- Posizione
- 5
- Incontri
- 18
- Won
- 10
- Tied
- 0
- Lost
- 8
- Allenatore
- Sito web
- www.firenzepallanuoto.it
Ultimo incontro
WP Messina – Firenze PN
18. Giornata
10 - 11
Incontro | Punteggio |
---|---|
12 ottobre 2013 15:00 Zurria, Catania Orizzonte Catania – Blu Team Catania |
16 - 7 |
12 ottobre 2013 15:00 Sterlino, Bologna RN Bologna – Rapallo PN |
6 - 16 |
12 ottobre 2013 15:00 Cappuccini, Messina (differita RAI) WP Messina – Plebiscito Padova |
8 - 12 |
12 ottobre 2013 15:00 Com. Cascione, Imperia RN Imperia – Prato Waterpolo |
11 - 5 |
12 ottobre 2013 16:30 Comunale, Bogliasco RN Bogliasco – Firenze PN |
9 - 7 |
Tabella incontri incrociati (Popup)
CAMPIONATO SERIE A1 FEMMINILE 2013-2014 – Play Off
Serie A1 Femminile – Play Off | |||||
Quarti di Finale / gara 1 – 26 marzo 2014 |
arbitri i Sig.ri |
||||
14:00 | Prato WP | Orizzonte CT | 4 – 20 | Severo e Navarra | |
15:00 | WP Messina | RN Imperia | 7 – 8 | Centineo e Del Bosco | |
19:00 | RN Bogliasco | Rapallo PN | 5 – 9 | Brasiliano e Castagnola | |
20:00 | Firenze PN | Plebiscito PD | 6 – 13 | Taccini e Fusco | |
Quarti di Finale / gara 2 – 29 marzo 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
12:00 | Orizzonte CT | Prato WP | 16-4 | L. Bianco e Ferri | |
14:00 | RN Imperia | WP Messina | 7-4 | Bensaia e Taccini | |
15:00 | Rapallo PN | RN Bogliasco | 7-7 | Rovida e Sponza | |
19:30 | Plebiscito PD | Firenze PN | 16-10 | Pascucci e Zappatore | |
Semifinali / gara 1 – 16 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
15:30 | 1°-4° | Orizzonte CT | Plebiscito PD | 8-7 | Paoletti e Severo |
20:00 | 1°-4° | RN Imperia | Rapallo PN | 6-9 | Pinato e Savarese |
20:30 | 5°-8° | Firenze PN | Prato WP | 12-7 | Bensaia e Sorgente |
15:00 | 5°-8° | RN Bogliasco | WP Messina | 5-2 | Petronilli e Riccitelli |
Semifinali / gara 2 – 26 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
19:30 | 1°-4° | Plebiscito PD | Orizzonte CT | 7-6 | |
15:00 | 1°-4° | Rapallo PN | RN Imperia | 9-11 | |
15:00 | 5°-8° | Prato WP | Firenze PN | 5-12 | |
5°-8° | WP Messina | RN Bogliasco | 4-8 | Ricciotti e Scappini | |
eventuale gara 3 il 30 aprile | |||||
1°-4° | Orizzonte CT | Plebiscito PD |
12-14 dtr |
Colombo e Gomez | |
1°-4° | RN Imperia | Rapallo PN | 12-9 | Collantoni e Savarese | |
Finali / andata – dom 4 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
19:00 | 1°-2° | RN Imperia | Plebiscito PD | 7-6 |
Riccitelli e Taccini Commissario: Costa |
19:00 | 3°-4° | Orizzonte CT | Rapallo PN | 16-13 |
Lo Dico e Centineo Commissario: Vecchio |
Finali / andata – sab 10/dom 11 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
16:00 | 1°-2° | Plebiscito PD | RN Imperia | 9-4 | Riccitelli e Taccini |
14:00 | 3°-4° | Rapallo PN | Orizzonte CT | 9-15 | Pinato e Savarese |
Finali / eventuale bella dom 18 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
20:30 | 1°-2° | RN Imperia | Plebiscito PD | 5-4 | Gomez e Colombo |