CC Ortigia
Ultimo incontro
CC Ortigia – Racing Nuoto Roma
18. Giornata
8 - 10
Incontro | Punteggio |
---|---|
12 gennaio 2014 12:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Acquachiara ATI 2000 |
17 - 13 |
12 gennaio 2014 12:00 Monteruscello, Pozzuoli SC Flegreo – SIS Roma |
6 - 9 |
12 gennaio 2014 14:30 Comunale, Latina Antares N. Latina – Racing Nuoto Roma |
3 - 10 |
12 gennaio 2014 15:30 Caldarella, Siracusa CC Ortigia – Cosenza Pallanuoto |
4 - 7 |
Tabella incontri incrociati (Popup)
CAMPIONATO SERIE A2 FEMMINILE 2013-2014 – Play Off & Play Out
Play Off – A2 Femminile | |||||||
Semifinali – Andata | |||||||
SF1 | 8 giu '14 | Aquadream, Osio Sotto | 19:45 | GN Osio | RN Florentia | 6-8 | Fusco Giuseppe da None (TO) |
SF2 | 8 giu '14 | Olimpionica, Cosenza | 18:00 | Cosenza Nuoto | Volturno SC | 9-7 | Ferri Alessia da Roma |
Semifinali – Ritorno | |||||||
SF1 | 12 giu '14 | Nannini, Firenze | 20:00 | RN Florentia | GN Osio | 8-4 | Ricciotti Fabio da Roma |
SF2 | 12 giu '14 | Comunale, S. Maria CV | 18:00 | Volturno SC | Cosenza Nuoto |
14-16 dtr 11-11 |
Scappini Stefano da Civitavecchia |
Semifinali – Eventuale bella | |||||||
Finali – Andata | |||||||
F1 | 22 giu '14 | Olimpica, Como | 14:00 | Como Nuoto | Cosenza Nuoto | 6-11 | Brasiliano e Ferrari |
F2 | 22 giu '14 | Foro Italico, Roma | 19:30 | SIS Roma | RN Florentia | 11-5 | Lo Dico e Carmignani |
Finali – Ritorno | |||||||
F1 | 26 giu '14 | Nannini, Firenze | 15:00 | Cosenza Nuoto | Como Nuoto | 7-5 | D'Alessio e Pascucci |
F2 | 26 giu '14 | Olimpionica, Cosenza | 20:00 | RN Florentia | SIS Roma | 7-4 | |
Finali – Eventuale bella | |||||||
F2 | 29 giu '14 | Foro Italico, Roma | 19:30 | SIS Roma | RN Florentia |
12-13 dtr 8-8 |
Calabrò e Alfi |
Play Out – A2 Femminile | ||||||||
Andata | ||||||||
PO1 | 8 giu '14 | Sciorba, Genova | 15:00 | US L. Locatelli | Fond. M. Bentegodi | 10-8 | Sorgente Giuseppe da Pontassieve (FI) | |
PO2 | 8 giu '14 | Comunale, Latina | 15:00 | Antares N. Latina | CC Ortigia | 8-6 | Verde Roberto da Napoli | |
Ritorno | ||||||||
PO1 | 12 giu '14 | M.te Bianco, Verona | 16:45 | Fond. M. Bentegodi | US L. Locatelli | 3-7 | Bianco Luca da Gavardo (Brescia) | |
PO2 | 12 giu '14 | Caldarella, Siracusa | 16:00 | CC Ortigia | Antares N. Latina | 8-6 | Centineo Gianluca da Palermo | |
Eventuale bella | ||||||||
PO2 | 15 giu '14 | Comunale, Latina | 14:30 | Antares N. Latina | CC Ortigia | 11-8 | Calabrò |