Girone 1 – G. Baldini, Camogli – Giudice Arbitro: Sig. Gianfranco Tedeschi di Genova | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Girone 2 – G. Baldini, Camogli – Giudice Arbitro: Sig. Gianfranco Tedeschi di Genova | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Under 15 maschili girone Finale – Camogli
Quarti di finale | 1 agosto 2013 | Arbitri Sig.ri: | ||||||||||
QF1 | 08:30 | Vela N. Ancona | CC Napoli | 9 | – | 12 | d.t.s. | Petronilli e Ricciotti | ||||
QF2 | 09:50 | RN Arechi | PN Trieste | 4 | – | 2 | Castagnola e Bianco D. | |||||
QF3 | 11:10 | RN Bogliasco | GP Modugno | 10 | – | 6 | Bensaia e Cataldi | |||||
QF4 | 12:30 | RN Camogli | Acilia Sport Roma | 11 | – | 4 | Sorgente e Romolini | |||||
Semifinali | 1 agosto 2013 | Arbitri Sig. | ||||||||||
SF1 | 16:30 | Vela N. Ancona | GP Modugno | 10 | – | 9 | Zedda e Sorgente | |||||
SF2 | 17:50 | PN Trieste | Acilia Sport Roma | 5 | – | 6 | Castagnola e Cataldi | |||||
SF3 | 19:10 | RN Bogliasco | CC Napoli | 11 | – | 6 | Ricciotti e Magnesia | |||||
SF4 | 20:30 | RN Camogli | RN Arechi | 10 | – | 7 | Petronilli e Bensaia | |||||
Finali | 2 agosto 2013 | Arbitri Sig. | ||||||||||
7°-8° | 08:30 | GP Modugno | PN Trieste | 7 | – | 9 | Zedda – Ricciotti | |||||
5°-6° | 09:50 | Vela N. Ancona | Acilia Sport Roma | 7 | – | 10 | d.t.r. | Magnesia – Bensaia | ||||
3°-4° | 11:10 | CC Napoli | RN Arechi | 5 | – | 10 | Castagnola – Petronilli | |||||
1°-2° | 12:30 | RN Bogliasco | RN Camogli | 10 | – | 8 | Bianco D. – Romolini | |||||
1° | RN Bogliasco | |||||||||||
2° | RN Camogli | |||||||||||
3° | RN Arechi | |||||||||||
4° | CC Napoli | |||||||||||
5° | Acilia Sport Roma | |||||||||||
6° | Vela Nuoto Ancona | |||||||||||
7° | PN Trieste | |||||||||||
8° | GP Modugno |
Premi speciali
Miglior marcatore
Filippo BIANCHI – RN Bogliasco (20 reti)
Miglior portiere
Giorgio FIRMANI – Vela Nuoto Ancona
Miglior giocatore
Filippo GAVAZZI – RN Bogliasco
Sono intervenuti alla Cerimonia di Premiazione
Lorenzo Ravina – Vice Presidente FIN
Dante Saeli – Settorista PN del GUG
Gianfranco De Ferrari – dirigente FIN
Alessandro Duspiva – Tecnico Federale
Giuseppe “Pippo” Maggioni – Assessore del Comune di Camogli
Daniele Magalotti – nuovo allenatore della RN Camogli
Luca Fondelli – Capitano RN Camogli
Federico Dodero – Presidente RN Camogli
Angelo Vio Marciani – Campione di Camogli