Girone 1 – Le Naiadi, Pescara – Giudice Arbitro: Sig. Filippo Rotunno di Napoli | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RN Bogliasco–Plebiscito Padova21 - 6 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Girone 2 – Le Naiadi, Pescara – Giudice Arbitro: Sig. Filippo Rotunno di Napoli | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RN Bogliasco–Plebiscito Padova21 - 6 |
Under 15 femminili girone Finale – Pescara
Quarti di finale | 11 agosto 2013 | Arbitro Sig. | |||||||||||
QF1 | 09:00 | Vela Nuoto Ancona | Volturno SC | 11 | – | 8 | Alessandro Chimenti | ||||||
QF2 | 10:15 | RN Bogliasco | Rapallo PN | 6 | – | 3 | Antonio Pascucci | ||||||
QF3 | 11:30 | Acquachiara Ati 2000 | Velletri Barracuda | 12 | – | 10 | d.t.s. | Alberto Rovida | |||||
QF4 | 12:45 | Sis Roma | Plebiscito Padova | 14 | – | 5 | Fabrizio Tempesta | ||||||
Semifinali | 11 agosto 2013 | Arbitro Sig. | |||||||||||
SF1 | 16:30 | Volturno SC | Velletri Barracuda | 9 | – | 5 | Alberto Rovida | ||||||
SF2 | 17:45 | Rapallo PN | Plebiscito Padova | 11 | – | 2 | Giuseppe Ibba | ||||||
SF3 | 19:00 | Acquachiara Ati 2000 | Vela Nuoto Ancona | 12 | – | 8 | Alessandro Chimenti | ||||||
SF4 | 20:15 | Sis Roma | RN Bogliasco | 17 | – | 15 | d.t.s. | Fabrizio Tempesta | |||||
Finali | 12 agosto 2013 | Arbitro Sig. | |||||||||||
7°-8° | 09:30 | Velletri Barracuda | Plebiscito Padova | 14 | – | 4 | Fabrizio Tempesta | ||||||
5°-6° | 10:45 | Volturno SC | Rapallo PN | 4 | – | 7 | Giuseppe Ibba | ||||||
3°-4° | 12:00 | Vela Nuoto Ancona | RN Bogliasco | 6 | – | 12 | Antonio Pascucci | ||||||
1°-2° | 13:15 | Acquachiara Ati 2000 | Sis Roma | 7 | – | 6 | Alessandro Chimenti | ||||||
CLASSIFICA FINALE | |||||||||||||
1° | Acquachiara Ati 2000 | ||||||||||||
2° | Sis Roma | ||||||||||||
3° | RN Bogliasco | ||||||||||||
4° | Vela Nuoto Ancona | ||||||||||||
5° | Rapallo PN | ||||||||||||
6° | Volturno SC | ||||||||||||
7° | Velletri Barracuda | ||||||||||||
8° | Plebiscito Padova |
Miglior Marcatore
Domitilla PICOZZI – Sis Roma
Miglior Portiere
Carlotta MALARA – RN Bogliasco
Miglior Giocatore
Domitilla PICOZZI – Sis Roma
Sono intervenuti alla cerimonia di premiazione:
Giuseppe Marotta – Consigliere FIN
Dario Frammolini – Presidente Comitato Regionale FIN Abruzzo
Luis Ruscitti – Presidente della Pescara N e PN
Roberto De Vincentiis – dirigente della Pescara N e PN
Tommaso Cianfrone – Direttore Sportivo della Pescara N e PN
Simona Abbate – Campionessa Europea
Franco Di Fulvio – Campione pescarese