CSS Verona
Ultimo incontro
Mestrina Nuoto – CSS Verona
6. Giornata
8 - 3
Incontro | Punteggio |
---|---|
24 novembre 2013 14:30 M. Bianco, Verona CSS Verona – PN Trieste |
3 - 34 |
24 novembre 2013 15:30 CS Plebiscito, Padova CS Plebiscito – Adria Nuoto |
18 - 2 |
24 novembre 2013 15:30 CS Plebiscito, Padova CS Plebiscito F – Nuoto Vicenza |
-:- |
4 marzo 2014 17:00 Del Centro, Mestre Mestrina Nuoto – SportManagment B |
0 - 5 |
9 marzo 2014 15:00 Comunale, Piove di Sacco Aquaria – SportManagment |
11 - 12 |
Tabella incontri incrociati (Popup)
Quarti di finale | ||||||
QF1 | 31 mag 2014 | S. Giovanni, Trieste | 18:00 | PN Trieste | Mestrina Nuoto | 12-2 |
QF2 | 1 giu 2014 | Pal. Nuoto, Vicenza | 14:45 | Nuoto Vicenza | Sport Managment | 14-3 |
QF3 | 12 giu 2014 | CS Plebiscito, Padova | 19:30 | CS Plebiscito | Sport Managment B | 14-2 |
QF4 | 12 giu 2014 | CS Plebiscito, Padova | 20:45 | CS Plebiscito B | Adria Nuoto | 9-8 |
Semifinali | ||||||
SF1 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 9:30 | Sport Managment B | Sport Managment | 6-12 |
SF2 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 10:30 | Mestrina Nuoto | Adria Nuoto | 8-3 |
SF3 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 11:30 | Nuoto Vicenza | CS Plebiscito | 9-1 |
SF4 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 12:30 | PN Trieste | CS Plebiscito B | 18-2 |
Finali | ||||||
7-8 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 15:00 | Sport Managment B | Adria Nuoto | 8-9 |
5-6 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 16:00 | Mestrina Nuoto | Sport Managment B | 8-7 |
3-4 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 17:00 | CS Plebiscito B | CS Plebiscito | 3-7 |
1-2 | 15 giu 2014 | Centro Fed., Verona | 18:00 | PN Trieste | Nuoto Vicenza | 5-9 |
CLASSIFICA FINALE | ||||||
1° | Nuoto Vicenza | |||||
2° | PN Trieste | |||||
3° | CS Plebiscito | |||||
4° | CS Plebiscito B | |||||
5° | Mestrina Nuoto | |||||
6° | Sport Managment | |||||
7° | Adria Nuoto | |||||
8° | Sport Managment B |
Tabella incontri incrociati (Popup)
Incontro | Punteggio |
---|---|
16 febbraio 2013 13:30 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Cavasports |
5 - 5 |
16 febbraio 2013 14:45 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – San Mauro Nuoto |
5 - 15 |
16 febbraio 2013 16:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Lib. Galati N. |
3 - 10 |
16 febbraio 2013 16:15 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Swim Academy |
6 - 9 |
16 febbraio 2013 20:00 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – PN Salerno |
17 - 5 |
23 febbraio 2013 13:00 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Nuoto 2000 |
5 - 6 |
23 febbraio 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Pol. Oasi Salerno |
12 - 12 |
23 febbraio 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Cesport Italia |
8 - 8 |
23 febbraio 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – RN Arechi Salerno |
6 - 8 |
23 febbraio 2013 19:30 Drivers, Pagani Swim Academy – Volturno SC |
12 - 8 |
2 marzo 2013 13:00 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Volturno SC |
6 - 5 |
2 marzo 2013 14:15 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Lib. Galati N. |
8 - 3 |
2 marzo 2013 18:00 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – San Mauro Nuoto |
7 - 11 |
2 marzo 2013 19:15 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Cavasports |
4 - 3 |
7 marzo 2013 21:45 Drivers, Pagani Swim Academy – PN Salerno |
18 - 5 |
9 marzo 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Cesport Italia |
9 - 10 |
9 marzo 2013 15:45 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – RN Arechi Salerno |
6 - 8 |
9 marzo 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – PN Salerno |
15 - 4 |
9 marzo 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Nuoto 2000 |
10 - 7 |
9 marzo 2013 19:30 Drivers, Pagani Swim Academy – Pol. Oasi Salerno |
9 - 10 |
16 marzo 2013 13:30 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Cavasports |
6 - 2 |
16 marzo 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Swim Academy |
15 - 7 |
16 marzo 2013 14:45 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Pol. Oasi Salerno |
7 - 4 |
16 marzo 2013 16:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Lib. Galati N. |
6 - 6 |
16 marzo 2013 20:00 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Volturno SC |
7 - 3 |
23 marzo 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – PN Salerno |
11 - 7 |
23 marzo 2013 15:00 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Cesport Italia |
6 - 8 |
23 marzo 2013 16:45 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Nuoto 2000 |
6 - 3 |
23 marzo 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – San Mauro Nuoto |
11 - 13 |
25 marzo 2013 19:30 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Swim Academy |
20 - 1 |
6 aprile 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Lib. Galati N. |
9 - 7 |
6 aprile 2013 15:00 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Volturno SC |
10 - 7 |
6 aprile 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Swim Academy |
8 - 7 |
6 aprile 2013 19:15 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Pol. Oasi Salerno |
6 - 8 |
6 aprile 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – RN Arechi Salerno |
4 - 5 |
13 aprile 2013 13:00 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – PN Salerno |
8 - 6 |
13 aprile 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Cavasports |
10 - 2 |
13 aprile 2013 16:30 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Nuoto 2000 |
12 - 7 |
13 aprile 2013 17:15 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – San Mauro Nuoto |
6 - 15 |
13 aprile 2013 19:30 Comunale, S. Maria CV Swim Academy – Cesport Italia |
6 - 13 |
20 aprile 2013 14:30 S. Vitale, Salerno PN Salerno – RN Arechi Salerno |
6 - 11 |
20 aprile 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Swim Academy |
12 - 12 |
20 aprile 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Pol. Oasi Salerno |
10 - 9 |
20 aprile 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Volturno SC |
7 - 4 |
22 aprile 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Cesport Italia |
2 - 14 |
27 aprile 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Volturno SC |
15 - 13 |
27 aprile 2013 15:30 Comunale, S. Maria CV Swim Academy – Nuoto 2000 |
12 - 7 |
27 aprile 2013 18:30 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Cesport Italia |
9 - 10 |
27 aprile 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – RN Arechi Salerno |
6 - 8 |
27 aprile 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Pol. Oasi Salerno |
7 - 9 |
4 maggio 2013 14:30 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Lib. Galati N. |
6 - 11 |
4 maggio 2013 16:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Swim Academy |
8 - 10 |
4 maggio 2013 21:30 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – San Mauro Nuoto |
8 - 7 |
6 maggio 2013 16:00 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Cavasports |
8 - 4 |
6 maggio 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – PN Salerno |
3 - 9 |
11 maggio 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – RN Arechi Salerno |
11 - 13 |
11 maggio 2013 16:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Pol. Oasi Salerno |
5 - 9 |
11 maggio 2013 16:30 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Swim Academy |
9 - 13 |
11 maggio 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Nuoto 2000 |
13 - 3 |
11 maggio 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Cesport Italia |
3 - 12 |
18 maggio 2013 18:30 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Volturno SC |
14 - 3 |
19 maggio 2013 10:00 S. Vitale, Salerno PN Salerno – San Mauro Nuoto |
7 - 10 |
20 maggio 2013 19:00 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Swim Academy |
7 - 6 |
20 maggio 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Cavasports |
6 - 5 |
20 maggio 2013 21:30 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Lib. Galati N. |
8 - 5 |
25 maggio 2013 13:15 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – RN Arechi Salerno |
4 - 11 |
25 maggio 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – Nuoto 2000 |
6 - 5 |
25 maggio 2013 16:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Cesport Italia |
5 - 16 |
25 maggio 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – PN Salerno |
12 - 8 |
25 maggio 2013 19:30 Drivers, Pagani Swim Academy – San Mauro Nuoto |
12 - 15 |
30 maggio 2013 21:45 Drivers, Pagani Swim Academy – RN Arechi Salerno |
11 - 22 |
1 giugno 2013 15:00 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Lib. Galati N. |
4 - 3 |
1 giugno 2013 18:45 F. Dennerlein, Napoli San Mauro Nuoto – Cavasports |
11 - 7 |
3 giugno 2013 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Pol. Oasi Salerno |
11 - 2 |
4 giugno 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – Volturno SC |
8 - 4 |
8 giugno 2013 14:30 F. Dennerlein, Napoli Lib. Galati N. – San Mauro Nuoto |
11 - 14 |
8 giugno 2013 16:00 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – PN Salerno |
6 - 11 |
8 giugno 2013 16:30 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – Cesport Italia |
8 - 10 |
8 giugno 2013 17:45 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – Nuoto 2000 |
5 - 7 |
8 giugno 2013 19:30 Drivers, Pagani Swim Academy – Cavasports |
9 - 7 |
11 giugno 2013 21:00 Comunale, S. Maria CV San Mauro Nuoto – Volturno SC |
14 - 8 |
15 giugno 2013 14:30 S. Vitale, Salerno PN Salerno – Pol. Oasi Salerno |
9 - 5 |
15 giugno 2013 19:00 Comunale, Cava de Tirreni Cavasports – Lib. Galati N. |
11 - 6 |
15 giugno 2013 19:00 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Swim Academy |
19 - 5 |
19 giugno 2013 20:30 F. Scandone, Napoli Nuoto 2000 – RN Arechi Salerno |
4 - 7 |
22 giugno 2013 16:00 S. Vitale, Salerno Pol. Oasi Salerno – San Mauro Nuoto |
8 - 19 |
22 giugno 2013 17:45 F. Scandone, Napoli Cesport Italia – Nuoto 2000 |
22 - 2 |
22 giugno 2013 17:45 S. Vitale, Salerno RN Arechi Salerno – PN Salerno |
25 - 5 |
22 giugno 2013 17:45 Comunale, S. Maria CV Volturno SC – Cavasports |
7 - 16 |
22 giugno 2013 19:30 Drivers, Pagani Swim Academy – Lib. Galati N. |
7 - 17 |