Girone 1 – Comunale Campagnano, Cosenza – Giudice Arbitro: Sig. Antonio Ricci di Taranto | ||||||||||||||||||
Pescara N e PNUltimo incontroPescara N e PN – SIS Roma 2. Giornata 6 - 5
|
||||||||||||||||||
Girone 2 – Comunale Campagnano, Cosenza – Giudice Arbitro: Sig. Antonio Ricci di Taranto | ||||||||||||||||||
Pescara N e PNUltimo incontroPescara N e PN – SIS Roma 2. Giornata 6 - 5
|
Under 17 femminile girone Finale – Cosenza
Quarti di finale | 12 luglio 2014 | Arbitro Sig. | ||||||
QF1 | 09:00 | RN Bogliasco | Vela N. Ancona | 10 | – | 5 | Anaclerio Angelo | |
QF2 | 10:00 | Pescara N. e PN | Rapallo PN | 11 | – | 5 | Collantoni Fabio | |
QF3 | 11:00 | Acquachiara | Blu Team CT | 12 | – | 5 | De Santis Renato | |
QF4 | 12:00 | Cosenza PN | Sis Roma | 12 | – | 3 | Francesco Romolini | |
Semifinali | 12 luglio 2014 | Arbitro Sig. | ||||||
SF1 | 17:00 | Vela N. Ancona | Blu Team CT | 9 | – | 7 | De Santis Renato | |
SF2 | 18:00 | Rapallo PN | SIS Roma | 11 | – | 5 | Ruscica Massimiliano | |
SF3 | 19:00 | Acquachiara | RN Bogliasco | 15 | – | 14 | dtr | Romolini Francesco |
SF4 | 20:00 | Cosenza PN | Pescara N e PN | 7 | – | 5 | Collantoni Fabio | |
Finali | 13 luglio 2014 | Arbitro Sig. | ||||||
7°-8° | 09:30 | Blu Team CT | SIS Roma | 6 | – | 11 | Anaclerio Angelo | |
5°-6° | 10:30 | Vela N. Ancona | Rapallo PN | 10 | – | 7 | De Santis Renato | |
3°-4° | 11:30 | RN Bogliasco | Pescara N e PN | 12 | – | 7 | Romolini Francesco | |
1°-2° | 12:30 | Acquachiara | Cosenza PN | 5 | – | 8 | Collantoni Fabio | |
1° | Cosenza PN | |||||||
2° | Acquachiara | |||||||
3° | RN Bogliasco | |||||||
4° | Pescara N. e PN | |||||||
5° | Vela N. ancona | |||||||
6° | Rapallo PN | |||||||
7° | Sis Roma | |||||||
8° | Blu Team CT |
Premi speciali
Miglior Marcatore
AVEGNO Silvia – Rapallo PN
Miglior Portiere
NIGRO Divina Lucia – Cosenza PN
Miglior Giocatrice
ALTAMURA Elena – Vela Nuoto Ancona
Sono intervenuti alla Cerimonia di Premiazione
Gianfranco De Ferrari – Dirigente FIN
Paolo Zizza – Tecnico Nazionali Giovanili Femminili
Alfredo Porcaro – Presidente Comitato Regionale FIN Calabria
Donatella Cristiano – Presidente GUG Regione Calabria
Patrizia Zappatore – Presidente GUG Regione Puglia
Francesco Manna – Presidente Cosenza Nuoto
Giancarlo Manna – Presidente Cosenza Pallanuoto