Aiutateci a completare l'Albo Campionati.
L'invito è rivolto alle società, ai protagonisti, ai semplici appassionati.
Inviare una email a: info@1x2pallanuoto.it
|
Under 19 Fem Finali 2013/14 Scritto da redazione, on 2nd ottobre, 2014
Girone 1 – Comunale, Rapallo – Giudice Arbitro: Sig. Emanuele Costa di Santa Margherita Ligure
|
Squadra |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 | Rapallo PN |
- |
13:9 |
14:7 |
11:5 |
2 | RN Bogliasco |
9:13 |
- |
9:6 |
9:8 |
3 | Plebiscito Padova |
7:14 |
6:9 |
- |
11:9 |
4 | Pescara N e PN |
5:11 |
8:9 |
9:11 |
- |
Tabella incontri incrociati (Popup)
|
Girone 2 – Comunale, Rapallo – Giudice Arbitro: Sig. Emanuele Costa di Santa Margherita Ligure
|
Squadra |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 | SIS Roma |
- |
10:3 |
11:7 |
14:4 |
2 | Cosenza PN |
3:10 |
- |
7:6 |
12:2 |
3 | RN Florentia |
7:11 |
6:7 |
- |
12:9 |
4 | Como Nuoto |
4:14 |
2:12 |
9:12 |
- |
Tabella incontri incrociati (Popup)
|
Under 19 femminili girone Finale – Rapallo
Quarti di finale
|
9 agosto 2014
|
Arbitro Sig.
|
QF1
|
08:30
|
RN Bogliasco
|
RN Florentia
|
9
|
–
|
11
|
|
G. Fusco
|
QF2
|
09:45
|
Cosenza PN
|
Plebiscito Padova
|
11
|
–
|
8
|
|
M. Cataldi
|
QF3
|
11:00
|
SIS Roma
|
Pescara N e PN
|
9
|
–
|
7
|
|
F. Brasiliano
|
QF4
|
12:15
|
Rapallo PN
|
Como Nuoto
|
18
|
–
|
4
|
|
T. Pagani Lambri
|
Semifinali
|
9 agosto 2014
|
Arbitro Sig.
|
SF1
|
15:30
|
RN Bogliasco
|
Pescara N e PN
|
9
|
–
|
11
|
d.t.r.
|
M. Cataldi
|
SF2
|
16:45
|
Plebiscito Padova
|
Como Nuoto
|
9
|
–
|
5
|
|
T. Pagani Lambri
|
SF3
|
18:00
|
SIS Roma
|
RN Florentia
|
14
|
–
|
5
|
|
F. Brasiliano
|
SF4
|
19:15
|
Rapallo PN
|
Cosenza PN
|
11
|
–
|
10
|
|
C. Taccini
|
Finali
|
10 agosto 2014
|
Arbitro Sig.
|
7°-8°
|
09:00
|
RN Bogliasco
|
Como Nuoto
|
12
|
–
|
9
|
|
T. Pagani Lambri
|
5°-6°
|
10:15
|
Pescara N e PN
|
Plebiscito Padova
|
11
|
–
|
6
|
|
M. Cataldi
|
3°-4°
|
11:30
|
RN Florentia
|
Cosenza PN
|
2
|
–
|
7
|
|
G. Fusco
|
1°-2°
|
12:45
|
SIS Roma
|
Rapallo PN
|
6
|
–
|
12
|
|
C. Taccini
|
|
|
CLASSIFICA FINALE
|
|
|
1°
|
RAPALLO PN
|
|
|
|
|
|
|
2°
|
SIS ROMA
|
|
|
|
|
|
|
3°
|
COSENZA PN
|
|
|
|
|
|
|
4°
|
RN FLORENTIA
|
|
|
|
|
|
|
5°
|
PESCARA N. E PN.
|
|
|
|
|
|
|
6°
|
PLEBISCITO PADOVA
|
|
|
|
|
|
|
7°
|
RN BOGLIASCO
|
|
|
|
|
|
|
8°
|
COMO NUOTO
|
|
|
|
|
|
PREMI SPECIALI
Miglior portiere: Maiorino Maria – SIS Roma
Miglior realizzatore: Gragnolati Arianna – Rapallo PN
Miglior giocatrice: Ranalli Chiara – Pescara N e PN
|
Archivio campionati suddivisi per anno e categoria.
Per eventuali suggerimenti o contatti vi preghiamo di inviare info a:
info@1x2pallanuoto.it
|