Girone 1 – Centro Federale, Avezzano – Giudice Arbitro: Sig. Giuliano Tenenti di Civitavecchia | ||||||||||||||||||
Pescara N. e PN.Ultimo incontroPescara N. e PN. – Como Nuoto 2. Giornata 10 - 2
|
||||||||||||||||||
Girone 2 – Centro Federale, Avezzano – Giudice Arbitro: Sig. Giuliano Tenenti di Civitavecchia | ||||||||||||||||||
Pescara N. e PN.Ultimo incontroPescara N. e PN. – Como Nuoto 2. Giornata 10 - 2
|
Under 17 femminili girone Finale – Avezzano
Per le informazioni ringraziamo la FIN, ed in particolare Stefano Geronzi che puntualmente e
con precisione, in tutte le finali giovanili, fornisce sia le liste degli atleti che i referti leggibili.
Quarti di finale | 27 luglio 2013 | Arbitro Sig. | ||||||||||
QF1 | 09:00 | Rapallo PN | RN Bogliasco | 11 | – | 8 | Alessia Ferri | |||||
QF2 | 10:15 | Pescara N e PN | CS Plebiscito PD | 8 | – | 4 | Marina Valdettaro | |||||
QF3 | 11:30 | Cosenza PN | Blu Team | 15 | – | 6 | Silvia Salino | |||||
QF4 | 12:45 | SIS Roma | Como Nuoto | 15 | – | 3 | Alessia Ferrari | |||||
Semifinali | 27 luglio 2013 | Arbitro Sig. | ||||||||||
SF1 | 16:30 | RN Bogliasco | Blu Team | 16 | – | 4 | Alessia Ferrari | |||||
SF2 | 17:45 | CS Plebiscito PD | Como Nuoto | 11 | – | 6 | Silvia Salino | |||||
SF3 | 19:00 | Cosenza PN | Rapallo PN | 15 | – | 8 | Alessia Ferri | |||||
SF4 | 20:15 | SIS Roma | Pescara N e PN | 12 | – | 10 | Cristina Taccini | |||||
Finali | 28 luglio 2013 | Arbitro Sig. | ||||||||||
7°-8° | 09:30 | Blu Team | Como Nuoto | 5 | – | 12 | Alessia Ferrari | |||||
5°-6° | 10:45 | RN Bogliasco | CS Plebiscito PD | 8 | – | 6 | Alessia Ferri | |||||
3°-4° | 12:00 | Rapallo PN | Pescara N e PN | 11 | – | 7 | Marina Valdettaro | |||||
1°-2° | 13:15 | Cosenza PN | SIS Roma | 6 | – | 9 | Cristina Taccini | |||||
1° | SIS Roma | |||||||||||
2° | Cosenza PN | |||||||||||
3° | Rapallo PN | |||||||||||
4° | Pescara N e PN | |||||||||||
5° | RN Bogliasco | |||||||||||
6° | CS Plebiscito PD | |||||||||||
7° | Como Nuoto | |||||||||||
8° | Blu Team |
Premi speciali
Miglior Marcatore
GRAGNOLATI Arianna – Rapallo PN
Miglior Portiere
NIGRO Divina Lucia – Cosenza Pallanuoto
Miglior Giocatrice
GRAGNOLATI Arianna – Rapallo PN
Sono intervenuti alla Cerimonia di Premiazione
Gianfranco De Ferrari – Dirigente FIN
Mario Maggio – Vicepresidente GUG nazionale
Massimo De Leonardis – Direttore del Centro Federale di Avezzano
Paolo Zizza – Tecnico Federale