Senior A
President Bologna
Ultimo incontro
Latina City – President Bologna
3. Giornata
5 - 4
Incontro | Punteggio |
---|---|
22 agosto 2014 14:00 Comunale, Riccione - Campo 1 PN Pesarese – LG WP team |
7 - 9 |
23 agosto 2014 13:45 Comunale, Riccione - Campo 1 WaterPanda Bocconi – Riccione Master |
4 - 3 |
Senior B
President Bologna
Ultimo incontro
Latina City – President Bologna
3. Giornata
5 - 4
Incontro | Punteggio |
---|---|
22 agosto 2014 17:00 Comunale, Riccione - Campo 2 PN Pesarese 2 – Pol. Com. Riccione |
2 - 2 |
22 agosto 2014 17:45 Comunale, Riccione - Campo 2 Golfo Paradiso – WP Trieste |
8 - 7 |
Under 15 C
President Bologna
Ultimo incontro
Latina City – President Bologna
3. Giornata
5 - 4
Incontro | Punteggio |
---|---|
22 agosto 2014 16:15 Comunale, Riccione - Campo 2 Riccione Junior – Pesaro junior |
7 - 5 |
23 agosto 2014 14:30 Comunale, Riccione - Campo 2 Latina Small – Latina Country |
2 - 10 |
Under 15 D
President Bologna
Ultimo incontro
Latina City – President Bologna
3. Giornata
5 - 4
Incontro | Punteggio |
---|---|
22 agosto 2014 14:00 Comunale, Riccione - Campo 2 Torre NP Pontassieve – President Bologna |
2 - 2 |
23 agosto 2014 15:15 Comunale, Riccione - Campo 2 Latina City – Zero9 Roma |
5 - 10 |
2° Torneo Pallanuoto Città di Riccione 2014 | |||||||||
FINALI – RICCIONE (COMUNALE) | |||||||||
Quarti di finale | Under 15 | ||||||||
QF1 | Campo 1 | 23 ago 14 | 14.30 | Water Panda Bocconi | PN Pesarese 2 | 3 | – | 5 | |
QF2 | Campo 1 | 23 ago 14 | 15.15 | PN Pesarese | Pol.Com.Riccione | 3 | – | 8 | |
QF3 | Campo 1 | 23 ago 14 | 16.00 | LG WP Team | WP Trieste | 4 | – | 5 | |
QF4 | Campo 1 | 23 ago 14 | 16.45 | Riccione Master | Golfo Paradiso | 3 | – | 11 | |
Semifinali | Senior | ||||||||
SF1 | Campo 1 | 23 ago 14 | 17.30 | Water Panda Bocconi | LG WP Team | 7 | – | 6 | |
SF2 | Campo 1 | 23 ago 14 | 18.15 | PN Pesarese | Riccione Master | 4 | – | 5 | |
SF3 | Campo 1 | 23 ago 14 | 19.00 | Golfo Paradiso | Pol.Com.Riccione | 8 | – | 7 | |
SF4 | Campo 1 | 23 ago 14 | 19.45 | WP Trieste | PN Pesarese 2 | 10 | – | 3 | |
Finali | Senior | ||||||||
7°-8° | Campo 1 | 24 ago 14 | 9.45 | LG WP Team | PN Pesarese | 8 | – | 4 | |
5°-6° | Campo 1 | 24 ago 14 | 10.30 | Water Panda Bocconi | Riccione Master | 6 | – | 4 | dtr |
3°-4° | Campo 1 | 24 ago 14 | 11.15 | Pol.Com.Riccione | PN Pesarese 2 | 12 | – | 11 | dtr |
1°-2° | Campo 1 | 24 ago 14 | 12.00 | Golfo Paradiso | WP Trieste | 6 | – | 5 | |
1° | Golfo Paradiso | ||||||||
2° | WP Trieste | ||||||||
3° | Pol. Com. Riccione | ||||||||
4° | PN Pesarese 2 | ||||||||
5° | Water Panda Bocconi | ||||||||
6° | Riccione Master | ||||||||
7° | LG WP Team | ||||||||
8° | PN Pesarese | ||||||||
Quarti di finale | Under 15 | ||||||||
QF1 | Campo 2 | 23 ago 14 | 16.00 | Pesaro Junior | Torre NP Pontassieve | 9 | – | 5 | |
QF2 | Campo 2 | 23 ago 14 | 16.45 | Latina Country | Latina City | 0 | – | 11 | |
QF3 | Campo 2 | 23 ago 14 | 17.30 | Riccione Junior | President Bologna | 7 | – | 2 | |
QF4 | Campo 2 | 23 ago 14 | 18.15 | Latina Small | Zero9 | 1 | – | 22 | |
Semifinali | Under 15 | ||||||||
SF1 | Campo 2 | 23 ago 14 | 19.00 | Latina Country | President Bologna | 2 | – | 8 | |
SF2 | Campo 2 | 23 ago 14 | 19.45 | Torre NP Pontassieve | Latina Small | 12 | – | 0 | |
SF3 | Campo 1 | 24 ago 14 | 9.00 | Riccione Junior | Latina City | 4 | – | 5 | |
SF4 | Campo 2 | 24 ago 14 | 9.00 | Zero9 | Pesaro Junior | 6 | – | 5 | |
Finali | Under 15 | ||||||||
7°-8° | Campo 2 | 24 ago 14 | 9.45 | Latina Country | Latina Small | 3 | – | 2 | |
5°-6° | Campo 2 | 24 ago 14 | 10.30 | President Bologna | Torre NP Pontassieve | 3 | – | 4 | |
3°-4° | Campo 2 | 24 ago 14 | 11.15 | Riccione Junior | Pesaro Junior | 7 | – | 5 | |
1°-2° | Campo 2 | 24 ago 14 | 12.00 | Latina City | Zero9 | 4 | – | 8 | |
1° | Zero9 | ||||||||
2° | Latina City | ||||||||
3° | Riccione Junior | ||||||||
4° | Pesaro Junior | ||||||||
5° | Torre PN Pontassieve | ||||||||
6° | President Bologna | ||||||||
7° | Latina Country | ||||||||
8° | Latina Small |