Pos | Squadra | G. | V. | T | S. | Goals | Diff | Pti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | Pro Recco | 22 | 21 | 0 | 1 | 327 - 139 | 188 | 63 |
2 | • | AN Brescia | 22 | 20 | 1 | 1 | 339 - 150 | 189 | 61 |
3 | • | CN Posillipo | 22 | 14 | 2 | 6 | 212 - 186 | 26 | 44 |
4 | • | Acquachiara ATI 2000 | 22 | 14 | 0 | 8 | 227 - 214 | 13 | 42 |
5 | • | RN Savona | 22 | 13 | 1 | 8 | 253 - 215 | 38 | 40 |
6 | • | CC Napoli | 22 | 9 | 2 | 11 | 217 - 250 | -33 | 29 |
7 | • | Como Nuoto | 22 | 8 | 1 | 13 | 198 - 244 | -46 | 25 |
8 | ↓ | RN Florentia | 22 | 8 | 1 | 13 | 176 - 225 | -49 | 25 |
9 | • | SS Lazio Nuoto | 22 | 8 | 0 | 14 | 215 - 268 | -53 | 24 |
10 | • | RN Bogliasco | 22 | 7 | 1 | 14 | 207 - 257 | -50 | 22 |
11 | • | Promogest Quartu S.E. | 22 | 5 | 1 | 16 | 177 - 232 | -55 | 16 |
12 | • | Albaro Nervi | 22 | 0 | 0 | 22 | 121 - 289 | -168 | 0 |
Pro Recco–SS Lazio Nuoto
20 - 9
Tabella incontri incrociati (Popup)
CAMPIONATO SERIE A1 MASCHILE 2013-2014 – Play Off
Serie A1 Maschile – Play Off | |||||
Quarti di Finale / gara 1 – mercoledì 16/18 aprile 2014 |
arbitri i Sig.ri |
||||
– | – | RN Florentia | Pro Recco | 5-13 | Fusco e Taccini |
– | – | Como Nuoto | AN Brescia | 6-12 | Bianchi e Rovida |
– | – | CC Napoli | CN Posillipo | 8-10 | Gomez e Pascucci |
– | – | RN Savona | Acquachiara | 12-7 | Collantoni e Riccitelli |
Quarti di Finale / gara 2 – mercoledì 23 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
19:00 | – | Pro Recco | RN Florentia | 14-11 |
Ricciotti e Riccitelli Delegato: Tedeschi |
20:00 | – | AN Brescia | Como Nuoto | 16-6 |
Centineo e Savarese Delegato: Zerbini |
20:15 | – | CN Posillipo | CC Napoli | 11-5 |
Calabro' e Severo Delegato, Barone |
21:00 | – | Acquachiara | RN Savona | 10-6 |
Savinovic e Radicevic (Cro) Delegato: Rotunno |
Semifinali / gara 1 – sabato 26 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
15:00 | 1°-4° | Pro Recco | RN Savona | 9-3 | |
– | 1°-4° | AN Brescia | CN Posillipo | 17-6 | |
– | 5°-8° | Acquachiara | RN Florentia | 8-7 | |
– | 5°-8° | CC Napoli | Como Nuoto | 12-10 | |
Semifinali / gara 2 – mercoledì 30 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
1°-4° | RN Savona | Pro Recco | 10-14 | Franulovic e Tiozzo (Cro) | |
1°-4° | CN Posillipo | AN Brescia | 9-10 | Paoletti e Bianchi | |
5°-8° | RN Florentia | Acquachiara | 11-15 | L. Bianco e Petronilli | |
5°-8° | Como Nuoto | CC Napoli | 8-9 | D. Bianco e Brasiliano | |
Finali / andata – sab 10 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
18:15 | 1°-2° | Pro Recco | AN Brescia | 7-6 | Bianchi e Paoletti |
18:30 | 3°-4° | CN Posillipo | RN Savona | 9-6 dtr | Colombo e Taccini |
Finali / ritorno – mer 14 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
20:30 | 1°-2° | AN Brescia | Pro Recco | 6-7 | Caputi e Severo |
20:00 | 3°-4° | RN Savona | CN Posillipo | 9-10 | Lo Dico e Paoletti |
Finali / eventuale bella – sab 17 maggio | arbitri i Sig.ri | ||||
18:15 | 1°-2° | Pro Recco | AN Brescia | 12-7 | Caputi e Bianchi |