Acquachiara ATI 2000
- Posizione
- 4
- Incontri
- 22
- Won
- 14
- Tied
- 0
- Lost
- 8
- Allenatore
- Paolo De Crescenzo
- Sito web
- www.acquachiarasport.com
Ultimo incontro
Acquachiara ATI 2000 – SS Lazio Nuoto
22. Giornata
14 - 8
Incontro | Punteggio |
---|---|
4 ottobre 2013 20:00 Nannini, Firenze (diretta RAI) RN Florentia – CN Posillipo |
7 - 9 |
5 ottobre 2013 15:00 Olimpica, Como Como Nuoto – AN Brescia |
11 - 15 |
5 ottobre 2013 15:00 Comunale, Sori Pro Recco – SS Lazio Nuoto |
20 - 9 |
5 ottobre 2013 15:00 Centro Nuoto, Quartu S.E. (differita RAI) Promogest Quartu S.E. – Albaro Nervi |
12 - 4 |
5 ottobre 2013 15:00 F. Scandone, Napoli Acquachiara ATI 2000 – RN Bogliasco |
12 - 10 |
5 ottobre 2013 16:30 F. Scandone, Napoli CC Napoli – RN Savona |
8 - 7 |
Tabella incontri incrociati (Popup)
CAMPIONATO SERIE A1 MASCHILE 2013-2014 – Play Off
Serie A1 Maschile – Play Off | |||||
Quarti di Finale / gara 1 – mercoledì 16/18 aprile 2014 |
arbitri i Sig.ri |
||||
– | – | RN Florentia | Pro Recco | 5-13 | Fusco e Taccini |
– | – | Como Nuoto | AN Brescia | 6-12 | Bianchi e Rovida |
– | – | CC Napoli | CN Posillipo | 8-10 | Gomez e Pascucci |
– | – | RN Savona | Acquachiara | 12-7 | Collantoni e Riccitelli |
Quarti di Finale / gara 2 – mercoledì 23 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
19:00 | – | Pro Recco | RN Florentia | 14-11 |
Ricciotti e Riccitelli Delegato: Tedeschi |
20:00 | – | AN Brescia | Como Nuoto | 16-6 |
Centineo e Savarese Delegato: Zerbini |
20:15 | – | CN Posillipo | CC Napoli | 11-5 |
Calabro' e Severo Delegato, Barone |
21:00 | – | Acquachiara | RN Savona | 10-6 |
Savinovic e Radicevic (Cro) Delegato: Rotunno |
Semifinali / gara 1 – sabato 26 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
15:00 | 1°-4° | Pro Recco | RN Savona | 9-3 | |
– | 1°-4° | AN Brescia | CN Posillipo | 17-6 | |
– | 5°-8° | Acquachiara | RN Florentia | 8-7 | |
– | 5°-8° | CC Napoli | Como Nuoto | 12-10 | |
Semifinali / gara 2 – mercoledì 30 aprile 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
1°-4° | RN Savona | Pro Recco | 10-14 | Franulovic e Tiozzo (Cro) | |
1°-4° | CN Posillipo | AN Brescia | 9-10 | Paoletti e Bianchi | |
5°-8° | RN Florentia | Acquachiara | 11-15 | L. Bianco e Petronilli | |
5°-8° | Como Nuoto | CC Napoli | 8-9 | D. Bianco e Brasiliano | |
Finali / andata – sab 10 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
18:15 | 1°-2° | Pro Recco | AN Brescia | 7-6 | Bianchi e Paoletti |
18:30 | 3°-4° | CN Posillipo | RN Savona | 9-6 dtr | Colombo e Taccini |
Finali / ritorno – mer 14 maggio 2014 | arbitri i Sig.ri | ||||
20:30 | 1°-2° | AN Brescia | Pro Recco | 6-7 | Caputi e Severo |
20:00 | 3°-4° | RN Savona | CN Posillipo | 9-10 | Lo Dico e Paoletti |
Finali / eventuale bella – sab 17 maggio | arbitri i Sig.ri | ||||
18:15 | 1°-2° | Pro Recco | AN Brescia | 12-7 | Caputi e Bianchi |